Curicó Unido vuelve a las canchas ante Antofagasta

Será el sábado 16 de noviembre, a las 12:30 horas, en el Estadio La Granja.
Archivo
Publicado por: Sebastián Ormazábal

En un comunicado publicado en el sitio oficial de la ANFP, se dio a conocer la reprogramación de la fecha suspendida del campeonato nacional, debido a la situación social que vive el país.


“La Mesa Nacional de Programación se reunió para definir los días y horarios de los partidos de Primera División y Primera B que se deberían disputar a partir de mitad de la próxima semana como también el fin de semana del 16 y 17 de noviembre”, señala la información del ente deportivo.

En este caso, Curicó Unido fue reagendado para el sábado 16 de noviembre ante Antofagasta, a las 12:30 horas, en el Estadio La Granja.

CAMPEONATO AFP PLANVITAL – 11 fecha Segunda Rueda

Viernes 15 de noviembre

Palestino vs. Unión Española

Estadio Municipal de La Cisterna

16:00 horas

Transmite CDF

Audax Italiano vs. Cobresal

Estadio Bicentenario de La Florida

18:30 horas

Transmite CDF

Sábado 16 de noviembre

Curicó Unido vs. Deportes Antofagasta

Estadio La Granja

12:30 horas

Transmite CDF

Universidad de Chile vs. Everton

Estadio Nacional

15:00 horas

Transmite CDF

U. de Concepción vs. Unión La Calera

Estadio Ester Roa

17:30 horas

Transmite CDF

Domingo 17 de noviembre

Universidad Católica vs. Colo Colo

San Carlos de Apoquindo

12:00 horas

Transmite CDF

Deportes Iquique vs. Huachipato

Estadio Cavancha

15:00 horas

Transmite CDF

Coquimbo Unido vs. O’Higgins

Estadio Francisco Sánchez Rumoroso

17:15

Transmite CDF

CAMPEONATO AS.COM – PARTIDOS PENDIENTES FECHA 27

Martes 12 de noviembre

Magallanes vs. Cobreloa

Estadio Municipal de San Bernardo

12:30 horas

Miércoles 13 de noviembre

Deportes Melipilla vs. Deportes Copiapó

Estadio Municipal de La Pintana

12:30

San Luis vs. Santiago Morning

Estadio Bicentenario Lucio Fariña Fernández

12:30

CAMPEONATO AS.COM – FECHA 28

Sábado 16 de noviembre

Ñublense vs. AC Barnechea

Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún

18:00 horas

Domingo 17 de noviembre

Deportes Temuco vs. Unión San Felipe

Estadio Bicentenario Germán Becker

12:30 horas

Santiago Wanderers vs. San Luis

Estadio Bicentenario Elías Figueroa

15:00 horas

Transmite CDF

Cobreloa vs. Deportes Santa Cruz

Estadio Bicentenario Zorros del Desierto

17:00 horas

Santiago Morning vs. Rangers

Estadio Municipal de La Pintana

18:00 horas

Lunes 18 de noviembre

Deportes La Serena vs. Deportes Melipilla

Estadio Bicentenario La Portada

15:00 horas

Transmite CDF

Deportes Valdivia vs. Magallanes

Estadio Parque Municipal

17:30 horas

Transmite CDF

Deportes Copiapó vs. Deportes Puerto Montt

Estadio Bicentenario Luis Valenzuela

17:30 horas

LEER ARTICULO COMPLETO
Ver los comentarios